Что делать, чтобы избежать участия детей брата в приватизации муниципальной квартиры?

• г. Краснодар

В муниципальной квартире прописаны: мама, папа, я, брат и несовершеннолетняя сестра, при этом брат фактически в ней не проживает и временно зарегестрирован по адресу жены. У брата есть 3 несовершеннолетних ребенка, которые имеют постоянную регистрацию по прописке жены. Нам сказали что в приватизации участвуют все прописанные лица и в т.ч. дети моего мрата (т.е. внуки родителей) Так ли это, ведь они даже не были прописаны в нашей квартире? Как избежать этого момента, может просто выписать брата из квартиры?

Екатерина, г. Краснодар.

Ответы на вопрос (2):

в приватизации участвуют только лица зарегистрированные квартире. СМ ФЗ Оприватизации

В приватизации участвуют только те лица, которые зарегистрированы в квартире. Из Вашего вопроса следует, что дети не зарегистрированы по этой жилплощади, а, поскольку они не зарегистрированы, значит они не могут быть участниками приватизации