Могу ли обжаловать слишком мягкий приговор по моему уголовному делу?

• г. Астрахань

Суд по уголовному делу, где я проходил в качестве потерпевшего рассматривался 2 месяца назад в мое отсутствие из-за того, что я отсутствовал в городе, в настоящее время мне стало известно, что подсудимому на суде объявили приговор на мой взгляд слишком мягкий 1 год лишения свободы условно по статья 318 часть 1 УК РФ, копию приговора я не получал, могу ли я обжаловать решение районного суда по данному приговору, но более суровый?

Ответы на вопрос (1):

Просите восстановить срок для обжалования в суд апелляционной инстанции. Обжалуйте приговор за мягкостью наказания.