Как призвать бывшего мужа к ответственности за алименты и помощь больным родителям?

• г. Москва

Что делать! В 2-х ком. кв. прописано 6 человек (сверк, свекровь, их сын (мой бывший муж, в разводе с 2007 г.), 2-е дочери и я (сноха). На алименты я не подавала, бывший муж денег не дает... всем кругом должен, огромные долги по кредитам и частным лицам.. официально ни где не работает, живет не известно где... Свекр на грани ампутации ног, свекровь лежачая больная. Бывший муж не помогает, дети и его родители полностью на мне. Как мне в этом случае подавать на алименты, как я могу призвать к ответственности, каким образом. Звонили приставы, искали его, по заявлениям кредитных компаний, но помоему даже приставам все равно... Как тогда можно дотянутся до человека и призвать к ответственности за детей и своих родителей!?

Ответы на вопрос (2):

в суд иск об алиментах подавайте. и к приставам. если его нет его объявят в розык а долг по алиментам будет копиться.

Кристина, алименты на детей и родителей можно определить в судебном порядке, но вот на стадии исполнительного производства, судя по указанной Вами информации, возникнут сложности. За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность, к которой в последствии его можно будет привлечь.