Защита прав работника - ограничение неустойки при не выплате ЗП

• г. Орёл

Я выиграла суд у своего работодателя за не выплату ЗП. скажите пожалуйста какими датами мне ограничиваться при требовании неустойки? До момента решения суда или до момента возврата ЗП с учетом того что деньги еще отданы не были?. надо ли подавать в суд? или в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Леонидовна, Вам нужно было бы подавать данное требование одновременно с основным иском! Так было бы проще, быстрее и эффективнее. Теперь если Вы хотите получить неустойку, придется подавать заново в суд и проходить все снова. А дату Вы можете выбрать сами. Но самый верный и справедливый вариант - это проценты НА ДАТУ ИСПОЛНЕНИЯ решения.