Может ли бывший муж отказаться от уплаты алиментов, если ребенок учится в кадетской школе-интернате.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Если Вашему сыну менее 18-ти лет, то в соответствии с Семейным Кодексом, у вашего бывшего мужа безусловная обязанность по содержанию своего н/л ребенка, то есть он обязан выплачивать алименты вне зависимости от места жительства и обучения ребенка.

Если Ваш сын подпадает под возрастную группу от 18 до 24 года, то в этом случае Ваш бывший муж обязан выплачивать алименты только в том случае, если ребенок обучается в учебном заведении по очной форме обучения.

С уважением