Нарушитель, дважды попавший в нетрезвом состоянии за рулем, лишается прав на 1,5 года помимо двухсуточного заключения - законное ли это?

• г. Березовский

Первый раз попался в алкогольном опьянении, через два месяца попал в ДТП в нетрезвом состоянии, осудили на двое суток по первому делу лишили прав на 1,5 года, и второй раз тоже на 1,5 года.

По закону ли это?

Ответы на вопрос (2):

Роман Иванович, не просто по закону Вас лишили прав на 3 года. а должны поставить на учёт к врачу наркологу на 5 лет.И после 5 лет сможете сдать экзамен и получить в/у.

Да,Роман Иванович, законно. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. (Статья 32.7, ч.3 КоАП РФ: Исчисление срока лишения специального права).