Я являюсь доверенным лицом ответчика по гражданскому делу с правом подписи заявлений.

• г. Москва

Я являюсь доверенным лицом ответчика по гражданскому делу с правом подписи заявлений. Хотела узнать, как правильно подписать возражение на иск - писать возражение от имени ответчика, а подпись ставить доверенного лица или как-то иначе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Как правило, т.к. Вы представитель по доверенности с правом подписи, то возражения (арбитражное производство - отзыв) подаются от имени ответчика, а подписываются Вами как представителем по доверенности.

Иными словами, "шапка" возражений такая же как и у иска (суд, истец, ответчик), а подпись Ваша - представитель ответчика по доверенности ...(такой-то).

С уважением А. А. Абакумов!