Как предотвратить насилие и угрозы со стороны агрессивного алкоголика и защитить стареющих родителей?

• г. Одинцово

В загородном доме прописаны четверо взрослых, родители и два сына. Родители уже в возрасте, один из сыновей живет отдельно, второй же (ему 36 лет) является агрессивным алкоголиком уже очень давно, неоднократно имел приводы в полицию за хулиганство, угрожает убить родителей при любом удобном случае, кидается с топором на них, крушит мебель и портит имущество. При обращении в полицию говорят *бытовуха* и отказываются приезжать на вызовы. Очень боюсь что скоро случится неизбежное и пострадают престарелые родители, как можно предотвратить этот произвол и можно ли собрать доказательства об угрозе жизни и покушении на убийство, чтобы посадить/выселить/выписать этого человека и оградить близких от беды?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, при правильных и юридически грамотных действиях это возможно, хотя, осуществить это будет достаточно сложно. Кроме того, возможно психическое состояние этого лица, может позволить признать его в судебном порядке недееспособным и отправить в ПНИ. Обращайтесь, если нужна помощь.