Где мне поменять вод права если я их получала в г. Костроме а сейчас я прописана в иваново?

• г. Королёв

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с пунктом 12 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009, с изм. от 11.04.2013) выдача и замена им водительских удостоверений граждан осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

Таким образом, Ирина, если в настоящее время вы зарегистрированы по месту жительства в Костромской области (г. Кострома), то и обращаться в целях замены Вашего водительского удостоверения Вам необходимо в органы ГИБДД г. Костромы.