На какую сумму составит налог с продажи квартиры при покупке другой и возможен ли взаимный зачет?

• г. Самара

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. В марте 2012 приобрели квартиру стоимостью 1950000 сейчас хотим продать скажем за 2300000 и купить другую за 1750000. Какова будет сумма налога с продажи? Можно сделать взаимно зачет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае получения дохода от продажи одной квартиры и покупки другой в одном налоговом периоде налогоплательщик вправе представить в налоговый орган одну декларацию формы 3-НДФЛ, отразив в ней доход от продажи и заявив право на имущественный налоговый вычет по приобретению другой квартиры.