Воспитывая ребёнка инвалида - отказ в получении участка земли под ИЖС и возможность подачи иска в суд

• г. Самара

Воспитываю ребёнка инвалида. Узнав, что семьи имеющие в своём составе инвалидов имеют право на получение участка земли под ИЖС, написала заявление в местную администрацию (Самарская обл). Получила отказ, сослались на Закон № 94-гд в редакции № 69-гд от 15.07.2013 г, в п.3 части 3 ст.9 (Ваше отношение к той или иной из перечисленных выше категорий граждан не установлено). Как быть дальше? Стоит ли подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Проанализировав указанный Вами Закон Самарской области "О земле" я, к сожалению, пришел к выводу об отсутствии в законе такой льготной категории для получения земельных участков под ИЖС как семьи в которых воспитываются дети-инвалиды.