Как решить проблему долга за коммунальные услуги перед взятием ипотеки?

• г. Челябинск

У меня был долг за коммунальные услуги, я его оплатил, мне сейчас надо взять комнату в ипотеку, риэлтор говорит что банк может не одобрить ипотеку поскольку в базе фссп мои данные о долге все равно остались, в службе судебных приставов мне сказали что база обновляется раз в год в лучшем случае, риэлтор сказал что у него есть знакомые которые почистят базу за 30 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Банк в любом случае может дать или не дать кредит, риелтор разводит вас на деньги. Это обман. Никаких гарантий никто, ни один риелтор, не даст вам в том, что вы сможете оформить ипотеку.