Как списать чужой долг по ЖКУ при изменении управляющей компании - закон и пути обращения

• г. Курган

Живу в общежитии больше 3 х лет, на комнате висит долг бывшего хозяина. Управляющая компания начислившая долг обонкротилась, на месте ее другая, хотя название почти тоже - долг списывать не хотят. Подскажите пожалуйста, как списать чужой долг по жку? На какой закон ссылаться и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

списать можно только, если к вам обратятся с иском о взыскании в судебном порядке, а так попробуйте написать заявление на перерасчет долга, только копию с отметкой о принятии оставьте себе