Проблемы с выплатой кредитов - потеря работы, неофициальная занятость и угрозы банка - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Взял 2 кредита 525 и 290 тысяч сроком на пять лет! Через 2 месяца после этого потерял работу! Год работал неофициально (без записи в трудовой книжке) и добросовестно платил по 22 тысячи! Сейчас работу (неофиц) потерял, и жду ребенка, платить такую сумму не могу! Звонят с банка угрожают, говорят группа приедет какая то, последствия будут, хамят, пугают! В банке реструктуризацию делать отказались без объяснения причины! Посоветуйте что делать? Я в растеренности!

Ответы на вопрос (1):

Приезжать конечно никто не приедет, хамство и "пугалки" также можете смело игнорировать. Если что, записывайте разговоры, обращайтесь в полицию.

А вот в суд (гражданский) с иском к Вам о возврате всего остатка долга по кредиту банк обратиться может, и с этим ничего не поделать. При этом ни потеря работы, ни ожидание ребенка уважительными причинами для невыполнения обязательств по кредитам быть не могут.

Поэтому вариантов у Вас немного: либо изыскивайте средства и платите по графику, либо прекращайте платежи, меняйте номера телефонов и готовьтесь к судам. В суд приглашайте специалиста.