Как правильно открыть ООО с соотношением голосов 49% на 51% и определить главного бухгалтера?

• г. Екатеринбург

Собрались открыть ООО 49 на 51, как лучше поступить, соотношение голосов 49 мои, 51 второго учредителя, прибыл 60 на 40, 60 мне 40 второму учредителю. Я ген. дир. В чем минус того что у меня 49%? Кого лучше делать глав бухом?

Ответы на вопрос (1):

Минус в том, что если у Вас 49% в уставном капитале и а в уставе ООО прописано, что решение об избрании исполнительного органа принимается простым большинством, генеральным директором Вы будете ровно столько, сколько захочет второй учредитель у которого 51%.