Мать требует 100 тысяч на погашение своих кредитов и угрожает расправой и выселением. Как действовать?

• г. Москва

Мать вымогает крупную сумму (100 тысяч) на погашение своих кредитов, в которых я явно не виновата и угрожает расправой и выселением. Говорит, что она собственник, то никого не пустит, даже полицию. Что делать? Мне 25, не работаю, живем у нее с мужем. Муж столяр. Сейчас продается квартира, а у нее видать крыша поехала. Вчера перед тем, как пришли на просмотр покупатели орала, кидалась драться. Я даже испугалась, что она будет буянить перед людьми и риэлтором. На всякий случай записала ее угрозы на телефон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Вашем письме все намешано. Гасить за нее кредиты Вы не должны и бояться нечего.

Вы я так понимаю родственники. Каким образом она Вас выселит.

Есть решение суда о взыскание с матери денег?

Если хотите более подробно пообщаться напишите на электронку.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в квартире свекрови с мужем и ребёнком (которую помогли ей разменять - она нас не прописала!). В случае возникновения конфликта она всякий раз звонит своим старшим дочерям и они угрожают по телефону мужу и мне, выгоняют из квартиры. Какая статья в случае таких угроз по телефону? Куда обратиться в случае следующей угрозы?

Я обратилась в полицию, у меня записан весь телефонный разговор, где хорошо слышны угрозы и оскорбления, люди которые мне угрожают приезжали ко мне домой, но меня в данный момент не было. В полиции у меня не взяли флешку, на которой разговор, мотивируя это тем что уголовное дело не будет заводиться, так как угроза была по телефону.

У меня вопрос такого характера мне угрожает знакомый физической расправой. Свидетелей нет так как угрозы поступает по телефону. Что мне делать в таком случае? Полиция заявления не принимает так как угроза только на словах, мне прямым текстом так и сказали: вот когда случится тогда и приходите.

Продавала квартиру через агента по недвижимости но прям перед сделкой выяснилось что она покупатель пришла на сделку со своим риэлтором не продавцов моих домов ни кого нет денег тоже отказалась мне показать при этом у меня дети и просто продать и ни чего не преобрести я не могу на сегодняшний день я не работаю с ней так она подсылает ко мне всяких покупателей и риэлторов подскажите как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разошлась с мужем но ещё не развелись после чего он мне по телефону постоянно угрожает в физической расправил. Вызывала полицейских пришёл участковый принял от меня заявление и сказал что его вызовут на беседу да вот я боюсь что толку не будет. С мужем живём отдельно. Он живёт у своих родителей а я вернулся к своим. Угрозы по телефону так и продолжаются есть записи этих угроз. Развод точно будет как мне дальше поступить.

Мы с мужем снимали квартиру. И экстренно уехали (я уже писала на счет ключей). договора у нас не было. Описи квартиры и имущества не было. Сейчас хозяйка квартиры угрожает мне и вымогает деньги. Квартира осталась грязная. Т.к. после этого жил муж один и видать там погулял хорошо. Что мне делать? В чем она может меня обвинить?

Мне угрожают физической расправой и я записал эту угрозу на телифон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение