Как подать на алименты, если отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы жили в гражданском браке 2,5 года. У нас родился ребенок, в свидетельстве о рождении отец не указан. Сейчас мы разошлись, хочу подать на алименты. Что мне для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, Вам необходимо подать иск в районный суд по месту жительства отца ребенка иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на сгодержание ребенка.