Влияет ли образование на зарплату токаря среднего уровня?

• г. Владивосток

Я работаю токарем в колледже у меня оклад 3600 и получаю зарплату по разному то в размере оклада то чуть больше 3800 или 4000, в чем дело? У меня только среднее образование не специальное, не ужели это так влияет на зарплату? Документы о том, что я отучился на токаря я им подовал.

Ответы на вопрос (2):

Если Вас допустили до работы токаря, то уровень образования недолжен влиять на размер зарплаты. Вам должны по ТК РФ обеспечить зарплату не меньше уставновленной минимальной оплаты труду- это больше 5000 рублей

Уровень образования не влияет на заработную плату.