Обязательно ли оплачивать за перерасход горячей воды и куда обратиться в случае спора с управляющей компанией?

• г. Новосибирск

У меня в квартире стоят счётчики горячей и холодной воды. Управляющая компания, каждый месяц выставляет счёт на перерасход горячей воды. Имеет ли она на это право, и,куда обращаться, если не имеет?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Что значит перерасход? Вы заключали договор на обслуживание водосчетчиков? т.е. введены ли они в эксплуатацию? Если счетчики приняты Вашей УК - ни какого перерасхода фиксировать УК не будет, оплата производится по фактическому потреблению