Вопрос: как это оформляется, нужна ли лицензия/регистрация, как заплатить налоги?

• г. Нижний Новгород

Ко мне обратились с просьбой создать сайт (работа разовая). Вопрос: как это оформляется, нужна ли лицензия/регистрация, как заплатить налоги?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Закон о лицензировании определенных видов деятельности не предусматривает получение лицензии на деятельность по созданию сайтов и прочего.. к тому же как Вы сказали, работа -разовая, а значит не является предпринимательской, не влечет уголовную или администр. ответственность за такую деятельность. Если Вы желаете заплатить налоги нашему государству, то по началу заключите договор с заказчиком, будто-договор на оказание возмездных услуг или договор подряда, и с ним далее можно идти в налоговую инспекцию подавать сведения и платить....если конечно есть желание?!!!Ну если Вы хотите постоянно такой работой заниматься, то лучше зарегистрироваться, в той же налоговой...