Что касается отношения ко мне - сплошное хамство и угрозы.

• г. Москва

Я нахожусь в разводе с отцом своего трехлетнего сына. Отец много общается с мальчиком, приезжает гулять в будние дни, забирает его к себе на сутки каждую неделю. Я, собственно говоря, не возражаю. Но при этом он мне постоянно грозит судом, якобы он может добиться для ребенка жизни на два дома и вообще, я обязана по первому требованию организовывать его общение с сыном. Вот, например, сегодня я сказала ему, что поездка состоится не в субботу, а в воскресенье - в субботу день рождения двоюродного брата, детский праздник, на который ребенок приглашен, и он устроил настоящий скандал. При этом я доподлинно знаю, что он пытается настраивать ребенка против тех, с кем ребенок живет - против бабушки в частности, а бывает, что и против меня. Играет с сыном в основном в агрессивные игры - стрелять, кидать ножи, драться. Что касается отношения ко мне - сплошное хамство и угрозы. Что посоветуете предпринять?

Ответы на вопрос (2):

пока нечего посоветовать. Дело до суда не дошо и слава богу. Скажу только, что СК РФ говорит о том, что оба родителя вправе воспитывать ребенка,хоть и порознь

Осуществление родительских прав не может противоречить или ущемлять интересы ребенка. В случае обращения в суд с иском об определении порядка осуществления родительских прав в соответствии с п.2ст.66 Семейного кодекса, суд будет определять порядок их осуществления с привлечением органа опеки и попечительства.

С уважением,

Дмитрий