Как определить, какие чеки на лечение примет суд, если хочу подать иск о возмещении материальных трат после ДТП?

• г. Москва

Хочу подать иск о возмещении материальных трат на лечение (чеки), после дтп Пошлину платить нужно (вред здоровью)? И если платить, то как 1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также не имущественного характера или 2.Имущественного характера, подлежащего оценке?

Я же не знаю какие чеки из всех судья примет в процессе в мою пользу.

Ответы на вопрос (2):

Что касается ваших затрат на лечение - это подтверждается именно чеками на лечение и лекарства.

Если вы работали до ДТП, а потом находились на лечении или вообще перестали работать - то в этом случае просчитываюстя понесенные вами убытки в размере потерянного заработка.

Кроме того, можно предъявить сумму компенсации морального вреда, причиненного вам.

Что касается государственной пошлины. Пошлину платить нужно, но в случае вашего выигрыша - ее взыщут с виновника ДТП. Размер пошлины зависит от суммы иска.

Здравствуйте.

Есть калькулятор гос пошлины.

Напишите сумму материально ущерба которую Вы планируете взыскать, то что подтверждается чеками. Я смогу сказать сколько гос пошлина.