Нарушение и авария во дворовом проезде - как наказать водителя и защитить себя?

• г. Самара

Ситуация такая: когда я пешком шёл по дворовому проезду, ко мне сзади подъехала машина (я ее не слышал), я, видимо, мешал проезду, хотя места было предостаточно. Водитель, посигналив, резко поехал вперед, задев меня. У него сложилось зеркало заднего вида. Я не пострадал, кроме как морально, от этой наглости. Если ли возможность как-то наказать водителя? Я успел сфотографировать машину и номера.

Ответы на вопрос (2):

Возможности нет

у вас нет телесных повреждений - административная ответственность наступает при легком вреде здороью и средней тяжести; уголовная - при тяжком вреде здоровью