Вопросы о порядке общения с ребенком в разводе - возможность забирать ребенка на выходные, требования к наличию жилья и договору аренды, реальность положительного решения суда при большом расстоянии

• г. Москва

Мы с женой в разводе, хочу обратиться в суд для установления порядка общения с ребенком. Я проживаю в другом городе, недвижимости в собственности не имею, квартиру снимаю. Смогу ли я забирать дочь на несколько дней, с ночевкой, в этом случае, или наличие жилья необходимо? Обязательно ли предоставления договора аренды жилья? В течение какого срока должен действовать договор? Сойдет ли договор безвозмездного пользования жилым помещением?

Насколько реальноположительное решение суда (разрешат ли мне забирать дочь на выходные), если я проживаю в 350 км от нее (ей 2 года, не признает ли суд, что дорога тяжела)?

Ответы на вопрос (2):

Александр, жильё может находиться в аренде, но суд не удовлетворит требование, в части забирать двухлетнего ребёнка на выходные, так как очень большое расстояние. И это, действительно, будет утомительно для ребёнка. Можно подобрать другие формы общения с ребёнком.