Как обратиться, если поставщик исчез после оплаты, а оригинал договора отсутствует?

• г. Москва

ООО Ромашка заключило договор поставки (по элек. Почте, есть только копия, оригинала нет) с ООО Одуванчик. Ромашка оплатила счет, Одуванчик исчез (кидалово). в арбитражный суд обращаться бессмысленно (нет оригиналов) .вопрос куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятно - вы подписывали договор посредством электронной подписи или у вас просто на руках нет оригинала. И есть ли у вас на руках платежки по данному договору?

Попробуйте обратиться в полицию по факту мошенничества

Значит вам следует вашему Одуванчику претензию по известным вам адресам, а в случае не ответа/отказа - обращаться в арбитражный суд.

В вашем случае доказательством заключения договора может служить переписка по электронной почте и доказательства наличия электронной подписи, а также платежные документы. Это сказано в законе "Об электронной подписи", в котором сказано, что информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью.