Оплату за недопоставку площади квартиры в долевом строительстве можно требовать в суде?

• г. Воронеж

В 2008 г.покупала квартиру в долевом строительстве. После замеров БТИ площадь квартиры оказалась меньше, чем в договоре. В сентябре 2008 г. было подписано соглашение 2-х сторон, что Застройщик обязуется оплатить Дольщику переплаченную сумму. До настоящего времени Застройщик свои обязательства не выполнил. Существуют ли сроки давности подачи на Застройщика в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Общий срок исковой давности 3 года, при пропуске вы суд имеет право восстановить пропущенный срок при наличии уважительных причин.