Преступление против собственности - взыскание долга по договору поставки с поручителя с использованием расписки

• г. Киров

С фирмы взыскан долг по договору поставки. . В надлежащие сроки не поставили товар, а предоплата была. Фирма сейчас на нуле.. Директор скрывается.. У нас имеется расписка поручителя, напечанная на компьютер, подписанная директором фирмы о том. что он обязуется как поручитель своей фирмы выплатить сумму долга своей фирмы.. Сейчас хотим подавать на него лично в суд.. На какую статью опираться? Если есть расписка поручителя, напечатанная и под подписью директора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на Вашей стороне глава 23.5 ГК РФ.

Желаю Вам удачи.