Необходимость отправления иска в Тюмень - рассмотрение дела в месте нахождения ответчика

• г. Лабытнанги

Лабытнанги в нашем суде отправили обращаться по месту нахождения ответчика в Тюмень! А судов там много... действительно ли нужно отправлять иск в тюмень и в какой суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Иск предъявляется по месту регистрации ответчика. В какой суд обращаться можно выяснить по Интернету в Управлении юстиции Тюменской области.