Как избежать запутывания в показаниях и быть обвиненными в уголовном деле?

• г. Астрахань

Прохожу свидетелем по уголовному делу (свидетели я и один мужчина, обвиняемых по делу нет).

Т.к. события для меня не имели особого значения, происходили несколько лет назад и показания я давала последний раз более года назад, то уже боюсь запутаться в показаниях — я все подробности просто забыла! Как быть? А то истец очень уж хочет меня и второго свидетеля из свидетелей сделать обвиняемыми. Как бы не проблем ни за что не получить...

Ответы на вопрос (1):

По возможности просите огласить ранее данные показания.

Говорите, что поддерживаете ранее данные показания. Ничего нового добавить не можете. На вопросы не стесняйтесь отвечать, что за истечением времени забыли рассматриваемые события.