Уклонение от призыва в армию - последствия и возможные сценарии

• г. Екатеринбург

Учусь в Екатеринбурге, а прописан в Чите. Закончил специалитет в университете в 2012 году и отсрочка закончилась. 2012 поступил в магистратуру - повесток от военкомата не получал. В Екатеринбурге на военный учет не вставал. Уклоняюсь ли я от призыва в армию? Что будет если еще год так отучусь без учета в военкомате?

Ответы на вопрос (1):

По месту пребывания, даже временного Вы обязаны встать на учет в военном комиссариате. Однако не получение повесток не делает Вас уклонистом, а вот административная ответственность за не выполнение обязанности по предоставлению информации о своем месте нахождепния в военкомат существует.