Но по приезду в москву, забыл встать на учет и живу уже с марта 2009 года без учета в военкомате.

• г. Москва

Я сам с липецкой области, там прописан по паспорту, закончил колледж у себя в 2008 году, поехал в москву и поступил там университет, там получил временную регистрацию, но когда вставал там на учет, меня попросили сняться с учета у себя и встать на учет в москве, по месту пребывания, я снялся с учета. Но по приезду в москву, забыл встать на учет и живу уже с марта 2009 года без учета в военкомате. У меня вопрос, что мне будет, если прийду вставать на учет в военкомат, грозит ли это уголовной ответственностью и что мне лучше сделать, потому что от армии я не скрывался никогда. В университете нет военной кафедры и я годен по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Петр, здравствуйте! Вам грозит штраф от ста до пятисот рублей за неисполнение обязанности по воинскому учету ( ст. 21.5 КоАП).

С уважением,

Харченко О.В.