Какое количество собственников жилых помещений нужно голосовать за оформление придомовой территории в собственность многоквартирного дома? Разрешает ли достаточно 2/3 голосов?

• г. Лабинск

Чтобы оформить придомовую территорию в собственность многоквартирного дома сколько собственников жилых помещений должно проголосовать за. 2/3 от всего количества собственников хватит?

Ответы на вопрос (1):

Любовь,добрый день! Согласно статьи 46 Жилищного кодекса РФ1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.