Выезд из России в Казахстан с малолетним ребенком - необходимость доверенности от отца в случае, когда мать не состоит с ним в браке

• г. Череповец

Можно ли выехать из России в Казахстан с малолетним ребенком, если мать не состоит в браке с отцом ребенка, без доверенности на ребенка от отца.

Ответы на вопрос (1):

Наталия! Если с ребенком едет один из родителей, разрешение на выезд не требуется. Если другое лицо - достаточно разрешения от одного из родителей.