Что а данной ситуации можно сделать.

• г. Москва

Если при аренде помещения (под склад) заключен договор аренды помещения, в котором прописана обязанность арендатора заключить договор аренды земельного участка, занятого этим помещением, насколько прав арендатор, отказываясь заключить договор аренды земельного участка и не внося арендную плату за землю. Что а данной ситуации можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Достаточно сложно ответить однозначно в отрыве от контекста самого договора. Как вариант. Можно говорить о неисполнении арендатором условий договора и требовать его расторжения в судебном порядке. Или собственнику земельного участка не допускать на склад работников и/или клиентов арендатора вследствие нерешенности вопроса с сервитутом. А плату за пользование своим участком установите соразмерную арендной плате. Но лучше спорные вопросы решить в досудебном порядке.

С уважением,