Слабость, как избежать 15 суток, когда у них есть право закрыть на этот срок?

• г. Владикавказ

Мы с друзьями покурили марихуану в парке и вышли прогулятся. Остановила сводная патрульная группа мвд и наркоконтроля. Доставили в наркодиспансер для анализа на употребление,

положительный. Могут ли к нам применить статью 6.9 КОАП и дать 15 суток, менты злые на нас или мы попадаем под ст.20.20 Коап, где 15 суток не предусмотренно? Я иногда покуриваю,

слабость, как избежать 15 суток, когда у них есть право закрыть на этот срок? Штраф я платить готов, хоть каждый раз при задержании, а вот арест в мои планы никак не входит.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от того, где вы курили "марихуану", если в общественных местах, то наступает ответственность по ст. 20.20 КОАП РФ, если не в общественных, то по ст. 6.9 КоАП РФ. Санкция ст. 6.9 КОАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток. Наказание назначается на усмотрение судьи. Сразу предупрежу о том, что если Вы скажите судье, что Вы частенько покуриваете, то тогда наказание будет строже. Закон есть закон!!