Мы с друзьями покурили марихуану в парке и вышли прогуляться. | Владикавказ

Вопрос №283447

Мы с друзьями покурили марихуану в парке и вышли прогуляться. Остановила сводная патрульная группа МВД и наркоконтроля. Доставили в наркодиспансер для анализа на употребление,

положительный. Могут ли к нам применить статью 6.9 КОАП и дать 15 суток, менты злые на нас или мы попадаем под ст.20.20 КоАП, где 15 суток не предусмотрено? Я иногда покуриваю,

слабость, как избежать 15 суток, когда у них есть право закрыть на этот срок? Штраф я платить готов, хоть каждый раз при задержании, а вот арест в мои планы никак не входит.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
06.10.2005, 18:59

Все зависит от того, где вы курили "марихуану", если в общественных местах, то наступает ответственность по ст. 20.20 КОАП РФ, если не в общественных, то по ст. 6.9 КоАП РФ. Санкция ст. 6.9 КОАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток. Наказание назначается на усмотрение судьи. Сразу предупрежу о том, что если Вы скажите судье, что Вы частенько покуриваете, то тогда наказание будет строже. Закон есть закон!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12688059

Такая ситуация. Человек пропал без вести. Спустя 15 лет дочь вступила в наследство (земельный участок, там строился дом и участок колхозной земли). Документ о праве собственности на эту землю ей дали через 3 года. Недавно она ее продала. А теперь ее сестра решила подать иск чтобы наследство поделили.. У этой сестры судимость за разбой. У нее не было паспорта (теряла наверное), а сейчас ей помогли его сделать-так вот там прописка стоит с их старого дома, который еще их мама продала, а спустя какое-то время она пропала без вести! Так вот посоветуйте что в данной ситуации можно сделать? Знаю что есть недостойные наследники (имеющие судимость) вроде она к ним относиться..

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
13.06.2017, 21:11

Ваша сестра не относится к недостойным наследникам только из-за судимости. Недостойный наследник - это лицо, которое совершило преступление против наследодателя (угроза жизни, побои...)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 21:13

Недостойным наследником в виду судимости лишь она не является. В виду того что сроки принятия наследства ей уже пропущенный, Остаётся только возражать против восстановления этих сроков когда она за этим обратиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
13.06.2017, 23:22

В данном случае

ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.

2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.

3. Лицо, не имеющее права наследовать или отстраненное от наследования на основании настоящей статьи (недостойный наследник), обязано возвратить в соответствии с правилами главы 60 настоящего Кодекса все имущество, неосновательно полученное им из состава наследства.

4. Правила настоящей статьи распространяются на наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве.

5. Правила настоящей статьи соответственно применяются к завещательному отказу (статья 1137). В случае, когда предметом завещательного отказа было выполнение определенной работы для недостойного отказополучателя или оказание ему определенной услуги, последний обязан возместить наследнику, исполнившему завещательный отказ, стоимость выполненной для недостойного отказополучателя работы или оказанной ему услуги.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
14.06.2017, 10:31

Она не является недостойным наследником, потому что не совершала преступление в отношении наследодателя. В данном случае если ей восстановили срок принятия наследства, то она имеет право на свою долю в любом случае.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12690233

К недостойным она не относится. Но когда надо было ходить, финансово затратить, чтобы получить наследство - оно ей не нужно было! А сейчас, когда все готово, она решила что ей тоже надо!

Ответы на вопрос:

Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 911ответов: 8 400
14.06.2017, 11:29

Можете предъявить иск в порядке регресса о компенсации понесенных вами трат и расходов.

Для начала можно претензию предъявить в письменном виде и если откажется, тогда в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658617

Был взят кредит Но банк обанкротился 2015 году, как быть? Продолжать платить или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
07.06.2017, 20:37

В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респонденте (т.е. о правопреемнике), чтобы наладить с ним контакт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоградотзывов: 3 653ответов: 6 779
07.06.2017, 20:38

Нужно выяснить кто является правопреемником Вашего кредитора и продолжать платить кредит, банкротство банка не означает, что задолженность перестала существовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658663

Но мы платили в Сбербанке но по "секрету"сказали, что давно ни кто не платит! Мне вас жаль что вы зря платите) и теперь мы на распутье.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
07.06.2017, 20:45

Платить придется в любом случае, так как Ваше обязательно никуда не делось, оно существует до момента оплаты долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 9 324ответов: 23 642
07.06.2017, 20:47

Человек, давший Вам такой совет, не разбирается в законодательстве и если Вы не будете платить, то при появлении нового кредитора, будут начислены проценты и штрафы, которые взыскиваются в судебном порядке.

Квитанции, подтверждающие оплату сохраняйте.

Можете так же направить заявление в ЦБ РФ и узнать кому переданы полномочия после признания банкротом и какому банку Вы платите.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659132

Можно ли заключить договор об уплате алиментов на добровольной основе, если официально отцовство не установлено, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк, но биологический отец согласен платить, без установления отцовства?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
07.06.2017, 22:19

Соглашение об алиментах должно оформляться у нотариуса. В такой ситуации как у вас, нотариус не будет оформлять соглашение, так как отцовства не установлено.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
07.06.2017, 22:24

Нет, без установления отцовства заключить соглашение об уплате алиментов невозможно, нужно установить его сначала в установленном законом порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659454

По месту жительства вопрос решать бесполезно. Все время, выплаты "ветеранских боевых", с 2007 года по май 2017 г. проходили до 5 числа каждого месяца. При обращении 6 июня с.г. в отделение Пенсионного Фонда Моздокского района РСО-Алания мною был получен ответ, что с июня 2017 г.,данные выплаты будут осуществляться в 20-х числах июня месяца и в последующих месяцах возможно аналогично. Вопрос? ЕСТЬ ЛИ ОСНОВАНИЕ на данную задержку выплаты в рамках РФ,ТАК ЗАДЕРЖКА БУДЕТ СОСТАВЛЯТЬ 1,5 МЕСЯЦА и возможно более. Что посоветуете? С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 1 528ответов: 2 993
08.06.2017, 08:02

Сергей.

Выплаты производит ПФР, поэтому решать вопрос нужно там. Напишите заявление на имя начальника, чтобы Вам объяснили в связи с чем, произошли изменения в выплате "ветеранских боевых".

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 843ответов: 17 010
08.06.2017, 08:06

В данном случае Вам нужно получить письменное разъяснение данной ситуации со ссылкой на конкретные нормативные акты. Тогда, если будут основания, можно решать вопрос об обжаловании.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640730

В каких числах начисляют пенсию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 942ответов: 75 115
05.06.2017, 02:55

В разных числах. Все зависит от даты, установленной в районном ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641810

Снижен ли отпуск с 56 до 42 х дней логопедам и воспитателям логопедических групп в ДОУ в 2017 году?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
05.06.2017, 14:05

Если Вы полный рабочий день работаете только с детьми с ограниченными возможностями здоровья, то имеете право на отпуск продолжительностью 56 дней. В противном случае Вы не можете рассчитывать на 56 календарных дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
05.06.2017, 14:09

Никто ничего не снижал, поэтому если он положен отпуск 56 дней в соответствии с постановлением правительства, значит вам обязаны предоставить отпуск указанной продолжительности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 12 339ответов: 35 052
05.06.2017, 14:22

Постановление Правительства РФ от 07.04.2017 N 419 "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 г. N 466" установило что отпуск 42 дня имеют педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" (далее - номенклатура должностей), за исключением должностей педагогических работников, указанных в пунктах 4 и 5 настоящего раздела.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649347

После проведения операции кросс эктомия я имею право получить страховку? Работаю в нац. гвардии.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
06.06.2017, 17:46

Дело не в том, какую операцию вы перенесли, а является ли данное заболевание следствием прохождения службы и вами служебных обязанностей. Если является, то имеете право получить страховку.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
06.06.2017, 21:30

Да имеете право на получение страховки.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631758

Пожалуйста на пенсию гражданский институт считают в стаж военному пенсию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 1 054ответов: 2 091
03.06.2017, 02:58

Да, считают, но только офицерам из расчета один год учебы за шесть месяцев военной службы, но в общем итоге не более двух лет шести месяцев идет в выслугу лет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение