Необходимость повторной операции после обнаружения инородного тела в Гайморовой пазухе - правомерность обращения в суд.

• г. Томск

Помогите пожалуйста как мне быть. В феврале 2013 года делали в поликлинике рентген по поводу синусита, синусит не подтвердили а обнаружили инородное тело (пломбировочный цемент) в пр. гайморовой пазухе. Поставили на очередь на операцию. В мае 2013 года сделали операцию без повторного рентгена и МРТ. Во время операции доктор цемент не обнаружил, объяснил что цемент вышел самостоятельно через устье в носу, в выписке написал гайморит. Я настояла на повторном рентгене, врач в поликлинике назначил на октябрь 2013 года. Сделали 30 октября рентген обнаружили что цемент на том же месте. Предстоит повторная операция. В праве ли я обратится в суд.

Ответы на вопрос (1):

Каждый человек вправе обратиться в суд, Екатерина. Сформулируйте, что Вы хотите получить в результате обращения в суд?

Спросить
Пожаловаться

Семь лет назад мне делали операцию по удалению внематочной беременности. Ситуация такая, лежа в больнице, уже по другому поводу, мне сделали рентген малого таза, на рентгене показано инородное тело в виде хирургической иглы. Оказалось, что тогда, семь лет назад, врачи оставили внутри меня хирургическую иглу. Как я могу добиться материальной компенсации?

Моей маме год назад была неправильно сделана операция на гайморовой пазухе, вследствие чего ей во время операции сломали носовую перегородку и значительно сузили размер гайморовой пазухи. Теперь ей нужна повторная операция, так как экскудат продолжает накапливаться. Есть результаты обследования МРТ до операции и год спустя. Врожденного искривления носовой перегородки и гипоплазии гайморовой пазухи не было, все было в пределах нормы. Я хотела бы подать в суд на оперирующего врача и требовать материальную компенсацию. Маму оперировал заведующий отделением городской больницы. Скажите, есть ли шанс выиграть судебное заседание и какие документы нужно предоставить суду.

Спасибо.

После операции на рентгене обнаружили инородное тело могу ли я потребовать компенссцию за мораль и професиализм.

Я хочу пожаловаться на врача который прооперировал меня (операцию сделал на ногу, был наружный перелом) и соврал что поставил пластину. Когда сняли гипс и сделали рентген никакой пластины на снимке не обнаружили и кость срослась не правильно. Этот же врач отправил меня на повторную операцию к другому врачу. Вот уже прошел год после второй операции, но моя нога опухшая и кость болтается. Передвигаюсь я на костылях. Я хочу чтобы мне возместили мои расходы, моральный вред и чтобы этих врачей наказали. Помогите мне пожалуйста!

В июле 2015 года, делали бесплатную операцию в городской поликлинике на нос (освобождали перегородку дыхательных путей), после операции врачи обследовали, и никаких затруднений не обнаружили. Операция была сделана в г. Новосибирск.

В сентябре переехал в г. Санкт-Петербург, и только здесь, когда нужно было закрывать больничный, врач сообщил что операцию сделали не правильно (сделали дырку на перегородке), и если в ближайшее время не сделать платную операцию (не дешевую), то будет еще хуже. Соответственно, дышать сейчас, стало еще хуже, чем до операции.

Посоветуйте пожалуйста, что делать в этой ситуации, как правильно и возможно подавать в суд?

И можно ли что-то будет делать, находясь в другом городе?

Год назад маме лечили зуб в платной клинике, после чего зуб периодически болел, затем по прошествии где то 8-ми месяцев стала болеть голова, пошли к неврологу, затем к лору, сделали мрт головы и рентген-итог пломбировочный материал в пазухе, сейчас назначена операция. Каким образом можно добиться, чтобы клиника хотя бы оплатила операцию?

Ребенку 12 лет пишем отказ от манту, медсестра в школе настаивает на ренгене, ренген мы делали в сентябре того года. Могу ли я отказаться от ренгена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад в частной зубной клинике вставили штифт в зуб, шестёрку справа вверху. В течение года появился верхнечелюстной гнойный гайморит правой гайморовой пазухи, поллипы в носу справа, оказалось, пломбировочная масса в большом количестве попала в пазуху, разрослись бактерии, изменилась носовая перегородка, утолщилась слизистая носа. Перенесена операция по удалению инородного тела, гайморотомия, проколы... Диагноз-хронический гайморит. Впереди ещё одна операция-гповторная гайморотомия, т.к. не весь пломбировочный материал был удалён... Как оценить материальный и моральный ущерб? Спасибо заранее.

Моей маме сделали операцию на позвоночнике когда она прошла после операции контрольное мрт оказалось что операция сделана вобще не в том месте позвоночника где нужно было её делать по результатам мрт, кт и ренген снимков. Соответственно боли так и остались но, Мама сказала что низачто не пойдет больше к этому врачу и оперироватся будет теперь только в другой клинике. Но эта клиника взяла за операцию хорошие деньги. Скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации? И вернут ли нам деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение