Возможно ли предотвратить строительство кладбища рядом с жилыми домами, окруженными озерами и лесом?

• г. Санкт-Петербург

Возле наших жилых частных домов хотят построить кладбище. Вблизи есть чистые озера и лес. Можно ли как-то помешать строительству кладбища в этой зоне, когда вокруг много невозделанных полей и далеко от жилой зоны? Если да,то каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно, многое зависит от того, принят ли в вашем поселении генплан, правила землепользования и застройки, установлена ли санитарная зона, кто у вас депутат и пр. Это даже не юридический вопрос, а политический.