Может ли мать отобрать у меня компьютер за низкую оценку, если я его приобрел самостоятельно?

• г. Москва

Я школьник. Учусь на 5,4 и 3. Мне 14 лет. Вопрос такой: может ли мать забирать компьютер у меня за 3-ку, который я купил на свои заработанные деньги? Я не играю, просто ищу информацию и общаюсь с друзьями.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ваше личное имущество не имеет право забирать.

п. 4 ст. 60 СК РФ

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.