Проблемы с получением паспорта при изменении места прописки

• г. Дербент

Я потеряла паспорт, ранее я была прописана в городе деобенте и получала паспорт дербентским Овд, сейчас же я прописана и живу в городе буйнакске, но в буйнакском Уфмс мне сказали, что не будут выдавать паспорт, т.к. ранее я получала его в другом городе, даже несмотря на то, что я сейчас прописана и живу в этом городе. Я специально для этого поехала в г.дербент, но и там мне по-началу отказали, но потом согласились сделать. В какой срок они обязаны мне сделать паспорт, если я ранее получала у них, но прописана и живу в другом городе? Простите. Что длинно, хотелось попопдробней описать ситуацию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльмира, г.Дербент !

В случае утери паспорта необходимо Срочно обратиться с Заявлением в УФМС РФ.

В соответствии с:

п. 36 Приказа ФМС РФ № 339, для установления личности Вы можете предоставить, в том числе, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении, загранпаспорт, охотничий билет, трудовую книжку, водительское удостоверение и т.д...). НЕ только военный билет и загранпаспорт..

Кроме того, Вам ОБЯЗАНЫ, по Вашему желанию, в соответствии с п. 41 указанного Приказа выдать временное удостоверение личности, ф. 2П. Обращайтесь письменно.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.10.2013г

19:56 моск.