Как составить правильное мировое соглашение перед судом по делу об аварии?

• г. Барнаул

Нужна ваша помощь срочно! Завтра у папы суд по делу об аварии. Человек согласился на мировой соглашение (только вчера) и возместить сумму в 200 т. р. частями 100 завтра и 100 в субботу. Как нам составить правильное мировое соглашение или расписку? Нужны ли при этом свидетели? Или можно это сделать все в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если стороны договорились заключить мировое соглашение, то суд откладывает судебное заседание. Сторонам дается время на составление текста мирового соглашения. Сторона, заинтересованная в мировом соглашении, может предварительно составить проект соглашения и представить его в судебном заседании другой стороне и суду.

Если нужна помощь в составлении мирового соглашение обращайтесь.