Возврат суммы за заочное обучение в КГЭУ - инструкции

• г. Казань

Внесли деньги за заочное обучение в КГЭУ (энергетический) за полгода, но муж не сможет посещать учебное заведение и мы решили забрать деньги (была только установочная сессия 4 дня), далее он должен был идти в конце января. Как сделать возврат этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Отношения между Вашим мужем (студентом), он же Заказчик по договору, регулируются гл. 39 ГК РФ. КГЭУ соответственно Исполнитель по договору.

В соответствии с п.1 ст.779 ГК РФ ... Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ ...Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Так что, пишите заявление об отчислении с указанием о возврате денежной суммы, на имя ректора или декана, обязательно в двух экземплярах, на втором экземпляре, который останется у Вас, должна стоять отметка о принятии заявления, т.е. подпись, расшифровка подписи, должность лица, дата.

Не лишним было бы подробно изучить и сам договор.

Спросить
Пожаловаться

Я поступила на заочное отделение

Оплатила часть, была установочная сессия 3 дня.

Основная сессия еще начнётся завтра.

Могу ли я забрать документы и вернуть деньги.

Сын учится в ВУЗЕ на 1 курсе, сдал одну сессию. В Мае следующая сессия. Он решил перейти в другое учебное заведение до сдачи сессии, но в другом учебном заведении не гарантируют о поступлении, так как нет уверенности полного комплектования группы. В ВУЗЕ заказали академическую справку для перевода.. Сессию сдавать не готов.. Как быть?

Прохожу обучение в высшем учебном заведении по заочной форме обучения. Однако из-за эпидемиологической ситуации в стране, сессии проходят в дистанционном формате. По этой причине учебное заведение отказывается выдавать справку-вызов. Их дословный ответ "Мы вас в институт не вызываем". Подскажите, правомерны ли действия института?

Ребенок поступил на заочное отделение в ВУЗ, была лишь установрчная сессия, на которой он не был. Сейчас учиться передумал. Вернут ли нам средства за обучение, которого пока не было?

На последнем курсе заочной формы обучения в вузе была пропущена установочная сессия, т к работодатель - мин. обороны, не предоставил отпуск на сессию. На данный момент вуз отказывает в допуске к основной зимней сессии по причине не посещения установочной. Законно ли это?

В этом году поступила на заочное ускоренное обучение в институт. Оплатила до февраля 2016 года 17500 р, только за первый семестр.

Сейчас решила пока подождать с учебой. Веских причин вроде как и нет. Могу ли я просто забрать документы и вернуть хоть какую-то часть оплаченных средств?

Читала, что вроде как деньги эти расходуются постепенно, по мере наступления сессии. Так вот, у меня была только установочная (3 дня лекций), сейчас в январе предстоит зимняя сессия, уже 15 дней. И если можно вернуть эти средства, то на какую сумму можно примерно рассчитывать, если я успею до ее начала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставили в организацию справку-вызов на установочную сессию на 3 дня. Первый курс заочное обучение. В ответ получили, что установочная сессия не оплачивается согласно ТК. Прошу Вас разъяснить.

Поступила на заочное отделение, оплата помесячно, первая сессия в третьем месяце оплаты, но на сессию идти не собираюсь, хочу забрать документы. Могу ли я забрать деньги оплаченные до сессии, если пар небыло?

Оплатила первый этап обучения повышенного курса в колледже. Если передумаю идти на повышенный курс, вернут ли мне деньги, которые я заплатила? (обучение заочное, сессия началась бы только в конце года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение