Вопрос о возможности оплаты установочной сессии при заочном обучении в организации

• г. Вологда

Предоставили в организацию справку-вызов на установочную сессию на 3 дня. Первый курс заочное обучение. В ответ получили, что установочная сессия не оплачивается согласно ТК. Прошу Вас разъяснить.

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия, как установочная сессия в ТК РФ нет, однако Работодатель обязан предоставлять отпуск во время сессий на основании справки-вызова из учебного заведения. Количество оплачиваемых дней такого отпуска ограничено. На 1 и 2 курсе оплачиваются 40 календарных дней за весь учебный год, на последующих – 50 дней.