Как поступить, если деньги из кассы не пересчитываются и происходят недостачи

• г. Санкт-Петербург

Кассу снимают по-черному (т.е деньги не пересчитывают при кассире) спустя месяц, мне предъявили, что у меня было 2 недостачи в течении недели... После просьбы, как-то мне это доказать, никакого результата не последовало... деньги просто в зарплату не пришли... что мне делать, куда обратиться... помогите пожалуйста... С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оформлены официально, обращайтесь в суд за истребованием не выплаченной зарплаты. В случае недостачи работодатель обязан провести расследование для установления причины и суммы ущерба. При этом удержания из зарплаты могут быть произведены работодателем только с письменного согласия работника, либо в судебном порядке.