Отказ от освидетельствования при проверке документов - какие последствия ожидаются в суде?

• г. Краснодар

Остановили для проверки документов. Дыхнул, предложили проехать на освидетельствование, отказался спешил на работу. Дышать в трубку не просили. Права не забрали, написали в протоколе что выпил 0.5 пива за 2 часа до поездки. Что может сделать суд?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю если все окументы были составлены сотрудниками грамотно то вот ваша статья.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.