Можно ли продлить пособие на второго ребенка для немногодетной семьи?

• г. Бирск

В июле этого года родила второго ребёнка и получаю на него пособие до полутора лет 5600-хотелось бы узнать продлят ли это пособие если семья немногодетная-к примеру как у нас 2 ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Это Вы что-то другое получили, т.к. пособие по уходу до 1,5 лет выплачивается ежемесячно и составляет 40% от з/п. Продлевать вряд ли пособия будут, скорее всего, ограничатся продлением отпуска по уходу и включением его в стаж для начисления пенсии.