Как правильно защитить свое имущество от наложения ареста в случае, если должник прописан, но не проживает в моей квартире?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я собственник квартиры но у меня прописан должник он не собственник жилья, приставы грозят наложить орест на имущество в моеей квартире потому-что должник у меня прописан но он у меня не проживает а только прописан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если такое случится, то закон содержит способы защиты ваших прав - необходимо обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи или о снятии ареста. При необходимости составления иска или ведения дела обращайтесь.