Необходимость выяснения отношений и предъявления претензий после эвакуации автомобиля на Перевозном.

• г. Санкт-Петербург

30.10.2013 мою машину эвакуировали с края тротуара, для прохода пешеходов было не менее полутора метров (уходила на полчаса-в фирму привезла документы). С парковкой на ПЕревозном очень плохо. Я подошла в момент начала загрузки автомобиля на эвакуатор, но эвакуация не была прекращена. Водитель эвакуатора отослал к инспектору, тот не представился, не вышел ко мне, как к владельцу ТС,не показал никаких протоколов, машину продолжали грузить и увезли. (Представитель ГИБДД сидел в своем авто в метрах 20 от места погрузки). Стоит ли тратить силы и нервы на выяснение отношений и с к кому предъявлять претензии (2700 штрафстоянке уже пришлось заплатить). Лана.

Ответы на вопрос (1):

А какие претензии простите?

Где в ПДД сказано, что если нет места, то можно парковаться на тротуаре но так, чтобы пешеходы могли пройти?

Если нет места, значит надо отъехать по дальше, где оно есть и пройтись пешком, а не искать место в 5 метрах от входа в дом, куда надо.

По поводу эвакуации, конечно, так делать нельзя, если водитель пришел, то ее (эвакуацию) должны приостановить и выписать только штраф.

Но как вы собираетесь доказывать, что вы пришли, когда ваш авто еще не увезли? Свидетели не в счет.

Поэтому платите штраф и паркуйте авто правильно.