Тарифные коэффициенты налога на имущество для физических лиц.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

1Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и по иным критериям. Ставки налога устанавливаются в следующих пределах: от 0,1 до 2,0 % от стоимости имущества