Возможен ли учебный отпуск в заочном техникуме и будет ли он оплачен работодателем?

• г. Люберцы

Прочитал много тем, но свою ни как не пойму. Вопрос такой. Учусь в техникуме заочно это первое средне-специальное образование, скоро сессия, отпустит ли меня работадатель в учебный отпуск при наличии соответствующих документов? И будет ли мне этот отпуск оплачен?

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 173 Трудового кодекса, обязан и отпустить, и оплатить.