Машину забрали как вещдок, простоял месяц, но не отдают. Как быть?

• г. Набережные Челны

Месяц назад произошло ДТП с участием пешехода. Машину забрали, почему не отдают, месяц прошёл.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в случае возбуждения уголовного дела, Ваша машина будет находится на штрафной стоянке до окончания уголовного дела и рассмотрения в суде. А случае административного производства, до окончания административного производства, при этом, в случае нахождения машины на штрафной стоянке по уголовному делу деньги за стоянку брать не должны